RACE RESULT
’24ハルナカップ第3戦
日時:’24/6/23 開催場所:榛名モータースポーツランド
主催:HMSL ドライのちウェット
ヤマハカデットオープン クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 斉藤 桃太郎 | ハルナカートクラブ | 0’45.505 | 1 | 1 | 0’45.273 | 0’47.436 |
2 | 中井 星那 | FORZAレーシングカートサービス | 0’45.633 | 2 | 2 | 0’45.369 | 0’47.769 |
3 | 丸山 にじ | ハルナカートクラブ | 0’46.238 | 9 | 5 | 0’45.509 | 0’47.978 |
4 | 松倉 雄汰 | 松本レーシング | 0’46.189 | 8 | 8 | 0’46.028 | 0’48.553 |
5 | 丸山 やまめ | ハルナカートクラブ | 0’45.776 | DQ※2 | 15※3 | 0’46.054 | 0’48.040 |
6 | 園木 晴仁 | ハルナカートクラブ | 0’51.304 | 13※1 | 12※1 | 0’46.298 | 0’48.718 |
7 | 寺島 真流斗 | ハルナカートクラブ | 0’45.824 | 5 | 6 | 0’45.799 | 0’48.029 |
8 | 栗林 怜央 | TEAM AKASAKA | 0’46.331 | 10 | 10※1 | 0’45.988 | 0’48.366 |
9 | 宝亀 太陽 | TEAM AKASAKA | 0’47.509 | 12 | 14 | 0’47.461 | 0’49.186 |
10 | 小宮 遙馬 | ガレージ茶畑 | 0’45.673 | 3 | 7 | 0’46.025 | 0’48.241 |
11 | 小林 駿斗 | ガレージ茶畑 | 0’46.137 | 7 | 9 | 0’46.389 | 0’48.300 |
12 | 栗原 湊 | ハルナカートクラブ | 0’45.704 | 4 | 4 | 0’45.729 | 0’47.429 |
13 | 井ノ瀬 由茂 | ハルナカートクラブ | 0’45.892 | 6 | 3 | 0’45.601 | 0’47.882 |
14 | 高橋 湊音 | ハルナカートクラブ | 0’46.772 | 11 | 11 | 0’46.382 | 0’48.531 |
15 | 細野 蓮玖斗 | 松本レーシング | 0’52.567 | 14※1 | 13※1 | 0’46.304 | 0’49.102 |
※1 Fカウル脱落により5秒加算
※2 重量不足により失格
※3 プッシングにより10秒加算
ヤマハSSジュニア クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中村 祐隼 | Akigase Kart Club | 0’44.970 | 1 | 1 | 0’44.675 | 0’51.154 |
2 | 黒川 友斗 | ガレージC with KENT | 0’45.097 | 2 | 3 | 0’45.126 | 0’51.284 |
3 | 桑山 昴士 | ガレージ茶畑 | 0’45.331 | 3 | 4 | 0’45.030 | 0’51.282 |
4 | 小林 明里 | Akigase Kart Club | 0’45.349 | 4 | 2 | 0’45.083 | 0’51.349 |
ヤマハSS クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宮崎 琉 | RL Astech | 0’42.969 | 1 | 1 | 0’42.953 | 0’51.858 |
2 | 浅沼 宏太朗 | TEAM AKASAKA | 0’43.092 | 3 | 3 | 0’43.084 | 0’51.885 |
3 | 長藤 周真 | Akigase Kart Club | 0’43.188 | 4 | 5 | 0’43.174 | 0’52.172 |
4 | 西澤 柊哉 | 松本レーシング | 0’43.038 | 2 | 2 | 0’42.910 | 0’51.867 |
5 | 斉藤 洋成 | 松本レーシング | 0’43.809 | 8 | 7 | 0’43.652 | 0’52.642 |
6 | 岡部 一輝 | ハルナカートクラブ | 0’43.269 | 5 | 4 | 0’43.185 | 0’52.709 |
7 | 吉田 篤司 | TEAM AKASAKA | 0’43.789 | 6 | 6 | 0’43.612 | 0’53.465 |
8 | 栗澤 静香 | TEAM AKASAKA | 0’43.900 | 9 | 9 | 0’43.667 | 0’53.396 |
9 | 鈴木 尚希 | RTオビ | 0’43.807 | 7 | 8 | 0’43.653 | 0’53.386 |
MAXライツ クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 横堀 紀之 | J TRIC with J.M.P | 0’42.380 | 1 | 1 | 0’42.233 | 0’49.686 |
2 | 佐藤 明 | TEAM AKASAKA | 0’42.613 | 3 | 2 | 0’42.627 | 0’50.006 |
3 | 篠崎 芳晃 | J TRIC with J.M.P | 0’42.867 | 4※4 | 3 | 0’42.410 | 0’50.368 |
4 | 大谷 みよ子 | ハルナカートクラブ | 0’43.294 | 7 | 5 | 0’43.145 | 0’51.068 |
5 | 金井 誠 | ハルナカートクラブ | 0’43.515 | 8 | 8※5 | 0’43.092 | 0’50.749 |
6 | 新井 陽介 | J TRIC with J.M.P | 0’42.508 | 2 | 4 | 0’42.617 | 0’50.490 |
7 | 越智 幸一郎 | スペリオレーシングチーム | 0’42.876 | 5 | 7 | 0’42.855 | 0’50.835 |
8 | 高久 勝成 | AKCフェスティカ | 0’43.198 | 6 | 6 | 0’42.946 | − |
※4 レインカバー装着 訓告とする
※5 エッジインにより5秒加算
MAX D2 クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 鈴木 雄祐 | OCTAN with J.M.P | 0’41.801 | 2 | 3 | 0’42.029 | 0’51.298 |
2 | 瀬島 大生 | OCTAN with J.M.P | 0’42.039 | 5 | 6 | 0’41.943 | 0’51.441 |
3 | 生方 靖亜 | J TRIC with J.M.P | 0’41.853 | 3 | 2 | 0’41.781 | 0’51.232 |
4 | 内田 正 | J TRIC with J.M.P | 0’41.973 | 4 | 4 | 0’41.867 | 0’50.932 |
5 | 小渕 廣志 | TEAM WINDY | 0’42.503 | 8 | 7 | 0’42.414 | 0’50.962 |
6 | 湯浅 智明 | J TRIC with J.M.P | 0’42.518 | 9 | 9 | 0’42.173 | 0’51.864 |
7 | 生方 潤一 | OX-Kanto with J.M.P | 0’41.527 | 1 | 1 | 0’41.662 | 0’51.758 |
8 | 清水 裕司 | J TRIC with J.M.P | 0’42.122 | 6 | 8 | 0’42.266 | 0’52.698 |
9 | 船木 翔太 | TEAM WINDY | 0’42.145 | 7 | 5 | 0’41.920 | 0’52.126 |
ジュニアMAX クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 井ノ瀬 喜仁 | ハルナカートクラブ | 0’39.778 | 2 | 1 | 0’39.778 | 0’48.683 |
2 | 今井 カノン | ハルナカートクラブ | 0’39.686 | 1 | 2 | 0’39.670 | 0’48.536 |
3 | 北村 健 | TEAM AKASAKA | − | 3 | 3 | 0’39.871 | 0’49.084 |
MAXマスターズ クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 帰山 洋一 | チームグローバル | 0’39.455 | 2 | 2 | 0’39.442 | 0’48.357 |
2 | 府川 秀夫 | TEAM WOLF | 0’40.455 | 3 | 3 | 0’39.852 | 0’48.528 |
3 | 柴田 和浩 | TEAM AKASAKA | 0’39.342 | 1 | 1 | 0’39.367 | 0’47.882 |