RACE RESULT
’24ハルナカップ第2戦
日時:’24/4/14 開催場所:榛名モータースポーツランド
主催:HMSL ドライ
ヤマハカデットオープン クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中井 星那 | FORZAレーシングカートサービス | 0’44.990 | 3 | 1 | 0’44.999 | 0’45.052 |
2 | 井ノ瀬 由茂 | ハルナカートクラブ | 0’45.027 | 4 | 3 | 0’45.102 | 0’44.899 |
3 | 丸山 やまめ | ハルナカートクラブ | 0’44.759 | 2 | 2 | 0’44.881 | 0’45.000 |
4 | 小宮 遙馬 | ガレージ茶畑 | 0’44.670 | 1 | 5 | 0’45.007 | 0’44.814 |
5 | 小林 駿斗 | ガレージ茶畑 | 0’45.781 | 8 | 6 | 0’45.897 | 0’45.760 |
6 | 栗林 怜央 | TEAM AKASAKA | 0’46.195 | 10 | 9※4 | 0’46.047 | 0’45.907 |
7 | 寺島 真流斗 | ハルナカートクラブ | 0’45.839 | 9 | 11 | 0’47.137 | 0’45.981 |
8 | 栗原 湊 | ハルナカートクラブ | 0’45.314 | 7 | DNF | − | 0’45.984 |
9 | 園木 晴仁 | ハルナカートクラブ | 0’51.607 | 14※3 | 7 | 0’45.635 | 0’45.830 |
10 | 丸山 にじ | ハルナカートクラブ | 0’45.247 | 6 | 8 | 0’45.228 | 0’45.830 |
11 | 高橋 湊音 | ハルナカートクラブ | 0’46.491 | 11 | DQ※5 | 0’46.404 | 0’46.292 |
12※6 | 斉藤 桃太郎 | ハルナカートクラブ | 0’45.079 | 5 | 4 | 0’44.894 | 0’44.955 |
13 | 酒井 猿ノ助 | TEAM AKASAKA | 0’47.207 | 13※2 | 10 | 0’47.119 | 0’47.101 |
DNF | 宝亀 太陽 | TEAM AKASAKA | 0’46.786 | 12※1 | 12 | 0’47.444 | − |
※1 ダブルチェッカーにより訓告
※2 ダンクキャップ脱落により訓告
※3 Fカウル脱落により5秒加算
※4 Fカウル脱落により5秒加算
※5 車両違反によりヒート失格
※6 ジャンプスタートにより10ポジション降格
ヤマハSSジュニア クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中村 祐隼 | Akigase Kart Club | 0’44.121 | 1 | 1 | 0’44.353 | 0’44.369 |
2 | 黒川 友斗 | ガレージC with KENT | 0’45.101 | 2 | 2 | 0’44.925 | 0’45.111 |
3 | 青木 拓温 | ガレージC | 0’46.484 | 3 | 3 | 0’46.301 | 0’46.649 |
ヤマハSS クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浅沼 宏太朗 | TEAM AKASAKA | 0’42.529 | 1 | 1 | 0’42.622 | 0’42.616 |
2 | 金井 煌 | ハルナカートクラブ | 0’42.704 | 4 | 3 | 0’42.566 | 0’42.587 |
3 | 岡部 一輝 | ハルナカートクラブ | 0’42.686 | 3 | 2 | 0’42.633 | 0’42.569 |
4 | 土志田 洸彰 | Sigma Racing | 0’42.552 | 2 | 4 | 0’42.562 | 0’42.619 |
5 | 宮崎 琉 | RL Astech | 0’42.781 | 5 | 5 | 0’42.796 | 0’42.790 |
6 | 長藤 周真 | Akigase Kart Club | 0’42.815 | 6 | 6 | 0’42.995 | 0’42.968 |
7 | 吉田 篤司 | TEAM AKASAKA | 0’43.689 | 8 | 8 | 0’43.301 | 0’43.323 |
8 | 栗澤 静香 | TEAM AKASAKA | 0’43.280 | 7 | 7 | 0’43.240 | 0’43.361 |
9 | 鈴木 尚希 | RTオビ | 0’44.440 | 9 | 9 | 0’44.347 | 0’43.974 |
MAXライツ クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 越智 幸一郎 | スペリオ RT | 0’41.857 | 1 | 1 | 0’42.002 | 0’42.107 |
2※7 | 篠崎 芳晃 | J TRIC with J.M.P | 0’42.114 | 2 | 2 | 0’42.360 | 0’42.253 |
3 | 佐藤 明 | TEAM AKASAKA | 0’42.437 | 3 | 3 | 0’42.603 | 0’42.466 |
4 | 大谷 みよ子 | ハルナカートクラブ | 0’42.888 | 5 | 4 | 0’42.977 | 0’43.029 |
5 | 新井 陽介 | J TRIC with J.M.P | 0’42.508 | 4 | 5 | 0’42.419 | 0’42.648 |
6 | 小林 運忠 | ハルナカートクラブ | 0’43.613 | 6 | 6 | 0’43.617 | 0’43.865 |
※7 幅寄せにより5秒加算
MAX D2 クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 生方 靖亜 | J TRIC with J.M.P | 0’40.946 | 1 | 1 | 0’41.252 | 0’41.088 |
2 | 内田 正 | J TRIC with J.M.P | 0’41.249 | 3 | 3 | 0’41.208 | 0’41.087 |
3 | 生方 潤一 | OX-Kanto with J.M.P | 0’41.145 | 2 | 2 | 0’41.326 | 0’41.202 |
4 | 湯浅 智明 | J TRIC with J.M.P | 0’41.453 | 4 | 4 | 0’41.829 | 0’41.523 |
5 | 清水 裕司 | J TRIC with J.M.P | 0’41.677 | 8 | 8※8 | 0’41.564 | 0’41.661 |
6 | 鈴木 雄祐 | OCTAN with J.M.P | 0’41.532 | 6 | 10 | 0’42.551 | 0’41.552 |
7 | 瀬島 大生 | OCTAN with J.M.P | 0’42.070 | 9 | 6 | 0’42.029 | 0’41.921 |
8 | 高久 勝成 | AKCフェスティカ | 0’42.430 | 10 | 7 | 0’41.900 | 0’42.086 |
DNF | 小渕 廣志 | TEAM WINDY | 0’41.557 | 7 | 5 | 0’41.628 | 0’41.445 |
DNF | 鈴木 春龍 | TEAM WINDY | 0’41.529 | 5 | 9 | 0’41.712 | 0’41.479 |
※8 Fカウル脱落により 5秒加算
ジュニアMAX クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 井ノ瀬 喜仁 | ハルナカートクラブ | 0’39.005 | 4 | 2 | 0’39.160 | 0’39.194 |
2 | 北村 健 | TEAM AKASAKA | 0’39.093 | 5 | 5 | 0’39.363 | 0’39.374 |
3 | 今井 カノン | ハルナカートクラブ | 0’38.977 | 3 | 4 | 0’39.155 | 0’39.252 |
4 | 井上 幸樹 | RT−schelm with SONIC | 0’38.964 | 2 | 3 | 0’39.191 | 0’39.274 |
DNF | 日野 風奏 | KP-BUZZ | 0’38.884 | 1 | 1 | 0’39.185 | 0’40.650 |
MAXマスターズ クラス | |||||||
決勝順位 | 氏名 | チーム | TTタイム | TT順位 | 予選順位 | 予選ベスト | 決勝ベスト |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 柴田 和浩 | TEAM AKASAKA | 0’38.995 | 1 | 1 | 0’39.351 | 0’39.149 |
2 | 府川 秀夫 | TEAM WOLF | 0’39.114 | 2 | 2 | 0’39.483 | 0’39.363 |
3 | 新井 幸治 | RTオビ | 0’39.177 | 3 | 3 | 0’39.586 | 0’39.412 |